Слишком много платите за электроэнергию? Вот четыре устройства, которые обходятся вам дороже всего (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук.
Ноутбук. Фото: SCANPIX

Распространенной ошибкой является полагать, что устройство не потребляет энергию, если оно не работает. На самом деле около четверти от общего потребления электроэнергии приходится как раз на приборы, которые выключены.

Это означает, что даже если оборудование не используется или находится в спящем режиме, но при этом подключено к сети, то оно продолжает расходовать электричество, накручивая счетчик и вынуждая за это платить.

Итак, вот четыре самых распространенных энергопотребляющих устройства.

1. Ноутбук

Если аккумулятор заряжен, лучше отключить ноутбук от сети и работать на зарядке. Энергозатраты зависят от производителя и модели, пишет Фабиоса.

2. Модем

Если у вас дома есть интернет, то определенно имеется и модем. Вы будете очень удивлены тем фактом, что он потребляет довольно много энергии. А что хуже всего - никогда не выключается.

3. Бытовая техника

В нашу цифровую эпоху мы окружены бытовыми приборами. Как правило, большая их часть совсем не энергоэкономична.

4. Телевизор

Если вы выключили телевизор и думаете, что он не расходует электричество, то сильно ошибаетесь. Посмотрите на свой счетчик. В выключенном состоянии потребление составляет 26 Вт, а во включенном — 28 Вт. Велика ли разница?

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх