Sony удалила из интернета данные пользователей взломанных страниц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Японская корпорация Sony заявила об удалении из интернета персональной информации около 2,5 тысячи пользователей игрового онлайн-сервиса Playstation, чьи страницы были взломаны хакерами, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя корпорации.

Информация включала в себя имена и адреса, хранившиеся в базе данных, созданной в 2001 году, пишет РИА Новости.

Повторный запуск сервиса откладывается.

На этой неделе Sony спустя две недели после появления сообщений о массовой утечке данных о пользователях игрового онлайн-сервиса Playstation заявила, что она стала результатом "тщательно спланированной, очень профессиональной, крайне изощренной криминальной кибератаки".

В прошлое воскресенье Sony обнаружила на одном из взломанных серверов файл под названием Anonymous. В прошлом году группа под названием Anonymous взламывала компьютерные системы компаний, прекративших вести дела с сайтом WikiLeaks.

Sony сообщала, что утечка могла затронуть личные данные 77 миллионов пользователей, в том числе и номера их кредитных карт. Корпорация подтверждает утечку имен, дат рождения, адресов проживания и адресов электронной почты, а также данных учетной записи (имени, пароля и идентификатора) зарегистрированных пользователей.

Как передавало агентство Ассошиэйтед Пресс, хакеры могли украсть информацию, касающуюся еще 24,6 миллиона пользователей.

Sony намерена предоставить игрокам 30 дней дополнительного времени по их подписке, а также компенсировать каждый день простоя системы.

Корпорация принесла официальные извинения клиентам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх