Приближается месяц, когда чаще всего изменяют — согласно исследованиям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Снимок иллюстративный.
Измена. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

К сожалению, неверность — проблема, с которой сталкиваются слишком многие пары. Психологи проводят множество исследований, пытаясь понять, почему люди изменяют своим любимым, но новый подход открыл шокирующую правду.

Согласно сайту знакомств Gleeden, на котором люди часто ищут себе любовников, особая активность у них отмечается в январе. И даже есть один особо активный день — второй понедельник нового года. По данным сайта, в 2016-м году в районе как раз второго понедельника января посещаемость была на 320% больше обычного, пишет Soulpost.ru.

Почему так?

Канадский психолог по отношениям Николь Маккэнс отмечает, что мрачная погода и окончание праздников накладываются на осознание того, что паре предстоит прожить еще один год вместе. Чтобы справиться с этими чувствами, некоторые партнеры хотят развеяться и немного уйти от реальности.

Не секрет, что праздники могут быть стрессовыми: израсходованные банковские счета, встречи с друзьями и родственниками, не всех из которых вы любите, и общее давление, что у вас должен быть «идеальный праздничный сезон» может повысить стресс человека.

Так что если в ваших отношениях и без того проблемы, возможно, не стоит нагружать себя предстоящими праздниками. Уделите время своей семье, чтобы после Нового года не пожалеть о том, что не успели предотвратить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх