Мужчина показал, как изменился за год без алкоголя. Теперь у него просят совета!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reddit

От алкоголизма страдают многие люди, включая таких знаменитостей, как Бен Аффлек, и бороться с этой зависимостью очень тяжело. Один из пользователей Reddit рассказал свою историю успеха и показал, как он изменился внутренне и внешне всего лишь за один год без алкоголя, пишет Medialeaks.

35-летний пользователь Reddit с ником dunnkw показал, как изменилась его жизнь за год полной трезвости. Мужчина, назовём его Эл, опубликовал две фотографии с разницей в год. На первом фото у него сильное похмелье.

Фото: Reddit

После этого начался его путь к трезвости. Эл ответил на несколько десятков вопросов о том, как смог изменить свою жизнь, и поделился советами, как бороться с алкоголизмом. Например, он писал, что никогда не умел останавливаться, если речь шла об алкоголе.

Я пил примерно 17 лет, а последние пять были просто ужасны. Я не могу выпить пару бокалов. Мне было нужно или всё, или ничего. Или никакого алкоголя, или 20 бутылок/бокалов.

Так продолжалось долгое время, пока однажды он не достиг дна.

«В отпуске у меня была упаковка с 24 банками пива, и я хотел выпить четыре, но выпил 19 за четыре часа. Такими были мои последние пять лет. Но вдруг что-то внутри меня сказало: твоя жизнь больше не контролируется», - пишет он.

Осознав это, Эл написал жене своего друга, которая лечилась от алкоголизма, и сказал ей, что больше никогда не хочет прикасаться к алкоголю.

«На следующее утро я пошел на свою первую встречу анонимных алкоголиков», - рассказывает Эл. 

С тех пор он начал ходить на эти встречи четыре-пять раз в неделю и созваниваться со своим куратором каждый день. Самыми трудными были первые недели.

Чтобы бороться с зависимостью, Эл переключился на сладкое. Он набрал девять килограммов, потому что не мог оторваться от сахара. Мужчина советует не переживать по этому поводу. Когда зависимость стихнет, можно будет взяться за свое тело, сесть на диету и тренироваться. Вот так Эл выглядит сейчас.

Фото: Reddit

Он рассказал, что похудел на 15 килограммов благодаря кетогенной (низкоуглеводной) диете, которой он начал следовать три месяца назад. Одновременно с диетой мужчина начал заниматься спортом несколько раз в неделю.

«Ешьте сладкого, сколько хочется, спите, сколько хочется, занимайтесь сексом так много, как хочется. Делайте что угодно, чтобы оставаться трезвыми. Перемена придет изнутри, а потом можно будет меняться и внешность», - уверен Эл.

Элу также помогают медитация и особого рода молитвы (он агностик, поэтому, по его словам, молитвы направлены в никуда). Программа анонимных алкоголиков помогла ему «избавиться от гнева и ненависти, которые он долго держал в себе».

«Я достиг духовного умиротворения. Можете себе представить, каково это? Иметь возможность не злиться на людей, которые портят тебе жизнь?» - говорит он. 

Мужчина предупреждает, что борьба с алкоголизмом будет продолжаться вечно, потому что эта болезнь никуда не исчезает.

«Алкоголизм прогрессирует вне зависимости от того, пьете вы или нет. Пока я тут сижу трезвый, алкоголизм торчит на парковке и отжимается, выжидая момент, когда я снова употреблю алкоголь», - говорит он.

Эл до сих пор продолжает отвечать на сотни комментариев к своему посту, охотно советуя другим пользователям писать ему личные сообщения, если им нужна помощь в борьбе с алкоголизмом.

Алкоголь вредит здоровью и приводит к опасным последствиям. Один парень из румынской деревушки Албешти выпивал с друзьями в пабе и поспорил, что скоро найдёт работу. Но когда он очнулся после паба, то обнаружил, что находится на другом конце Европы почти в 2 700 километрах от дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх