Слишком красива, чтобы иметь друзей. Австралийка уверяет, что с ней перестали общаться из-за внешности (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Джейн Курноу из Сиднея 51 год, и она служит примером для подражания многим людям этого возраста: женщина подтянута, работает фитнес-моделью и проводит лекции для женщин, страдающих от неуверенности в себе, пишет Medialeaks.

Вместе с тем она на собственном опыте убедилась в том, что красота может превратить некоторых людей в не самых приятных личностей. Речь идет не о ней самой, а о ее знакомых.

«Когда завершился мой второй брак, я вошла в тусовку одиночек и очень быстро осознала, как много внимания уделяют мне мужчины. меня постоянно провожали взглядом, мне говорили комплименты, и я чувствовала, как мужчины раздевают меня глазами», — рассказала Курноу изданию NCA.

У этого внимания была и обратная сторона — подруги Джейн. По словам женщины, тех задевал тот факт, что она стала негласной звездой в их тусовке. От незнакомок она ожидала чего-то подобного, но не от подруг — и некоторое время она не понимала, почему друзья избегают общения с ней.

«Женщины завидовали и до сих пор завидуют мне, они обижались на меня, но в тот момент я не понимала, что это происходит из-за моего внешнего вида и их неуверенности в себе. Я потеряла множество друзей и всегда думала, что это по моей вине. Я не связывала это со своей внешностью до тех пор, пока не наступил мой третий десяток — тогда мои так-называемые друзья стали ходить без меня в бары из-за того, что на меня обращали внимание мужчины».

 

A post shared by Jane Curnow (@janecurnow) on

В 32 года у Джейн диагностировали депрессию. То, что это заболевание может привести к трагическим последствиям, известно многим. От него не застрахованы и те, кого готовы носить на руках поклонники — от Кары Деленвиль до Честера Беннингтона. Джейн провела в этом состоянии восемь лет, оставаясь одинокой. Она думала, что ее жизнь не имеет смысла, пока не поняла, что отношение окружающих — обычная зависть, которая увеличивается с каждым годом лишь потому что разница во внешнем виде становится все более заметной.

 

A post shared by Jane Curnow (@janecurnow) on

«Размышления привели меня к тому, что я осознала силу моей внешности, но в результате это было не чувство гордости или счастья, а невероятное давление. И я спросила себя: «Если я по словам окружающих так хорошо выгляжу, почему я так несчастна? Почему бы мне не жить мечтой?».

Но по словам женщины, одно лишь поддержание себя в отличной форме не делает людей счастливыми — для некоторых это всего лишь симулякр. Проблема решается, если начать заниматься внешним видом действительно для себя, а не на радость окружающим.

 

A post shared by Jane Curnow (@janecurnow) on

«Если вы не будете любить себя без хорошего тела и одежды, то они ничего в вас не поменяют. На самом деле это будет лишь подчеркивать, как сильно вы ненавидите человека внутри вас. В конечном итоге вы сделаете свое «я» зависимым только от своего внешнего вида, что в корне неправильно».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх