"От 10 и старше". В подростковом сериале от Disney впервые появится персонаж-гей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из сериала

Впервые в истории студии Disney в подростковом сериале Andi Mack появится гей-персонаж. Во втором сезоне проекта, который стартует 27 октября, 13-летняя девочка Анди и ее лучший друг Сайрус влюбятся в одного и того же одноклассника. Об этом сообщила британская телерадиокомпания BBC.

Представители детского телеканала заявили, что такой ход был придуман в целях воспитания у подростков толерантности, сообщает Life.ru.

— Сериал должен научить зрителей, средний возраст которых 10 лет, уважать людей вне зависимости от их сексуальной ориентации, — прокомментировали создатели ленты.

Авторы проекта объяснили, что подошли к вопросу детского гомосексуализма "с большой деликатностью", поэтому сюжетная линия сериала не унижает подростков, а помогает им лучше понять себя и окружающих.

Однако Andi Mack — это не первый проект Disney, в котором есть гей-персонаж. В фильме "Красавица и Чудовище", который вышел на большие экраны в этом году, латентным гомесексуалом оказался Лефу — помощник главного злодея Гастона. На протяжении всей картины он исследует себя и борется со своими чувствами к "боссу".

А вот в картине "Могучие рейнджеры" появилась первая в истории кино супергероиня-лесбиянка. Ей оказалась девушка в желтом костюме. Сыгравшая ее актриса и певица Бекки Джи считает, что "каждый ребенок должен оставаться самим собой и найти свое место в обществе".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх