Спешите выиграть билеты на спектакль «Ханума» с Татьяной Абрамовой в главной роли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

5 ноября в Центре Русской культуры состоится спектакль «Ханума» в постановке Санкт-Петербургского театра Георгия Данелии. Жанр - музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях. В главной роли – Татьяна Абрамова. 

Действие происходит в Тифлисе, в армянском квартале Авлабаре в конце ХIХ века. Разорившийся князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму, которая нашла для князя невесту по имени Гулико. Другая сваха, Кабато, хочет женить князя на своей кандидатке – дочери богатого купца Соне.

Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве свах за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся женихи и невесты Авлабара?

В спектакле театра Георгия Данелия заняты артисты ведущих театров Санкт-Петербурга.

В главной роли Татьяна Абрамова, актриса, певица и телеведущая, которая тоже связана с северной столицей – Татьяна получила актёрское образование в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Как певица дебютировала в 1992 в телевизионном эстрадном конкурсе «Утренняя звезда», в 1994 вышел ее первый сольный альбом «Письмо». Первую большую роль она получила в фильме «Охота» режиссёра Виталия Соломина, а известность ей принесла роль Надежды в сериале «Всегда говори “всегда”» – энергичной, боевой и прямолинейной женщины.

Театр Георгия Данелия был создан в 2015 году. Первый спектакль – «Ханума» был посвящен 85-летнему юбилею Георгия Николаевича Данелия.Создатели спектакля решили, что грузинская пьеса подходит юбиляру по духу. Юбиляр не мог лично участвовать в репетициях, но активно смотрел фрагменты работы по Интернету, обсуждал художественное решение с женой.

Инициаторы и основатели театра – Галина и Георгий Данелия, жена и сам великий Мастер комедии, на фильмах которых выросло не одно поколение зрителей. «Кин-дза-дза», "Афоня", "Осенний марафон", "Орёл и решка", "Настя" и сегодня смотрятся современными, актуальными и не утратившими юмора.

Спектакль «Ханума» - это часть большого проекта «Кино в театре», идея которого заключается в том, чтобы переносить на сцену сюжеты, известные публике по экранным версиям.

Фото: Pressifoto

Несмотря на лёгкость жанра, «Ханума» в современной аранжировке – глубокая и лирическая история. В спектакле звучат новые мелодии, которые написал молодой петербургский композитор Игорь Заливалов. Режиссером стал петербуржец Николай Дуксин, он же написал слова песен.

Фото: Pressifoto

Почему Фонд Георгия Данелии выбрал Петербург для первой постановки? «Петербург – это город Георгия Данелии. Здесь он снимал «Осенний марафон», здесь и я начинала свой творческий путь. И я решила, что таким образом мы вернемся в любимый город, – рассказала Галина Данелия.

Больше информации ЗДЕСЬ!

ВНИМАНИЕ! Для своих читателей Limon.ee проводит розыгрыш билетов на спектакль «Ханума». Условия розыгрыша ищите на нашей официальной страничке в Facebook. Имена победителей мы объявим уже в следующий вторник, 31 октября. Удачи в игре!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх