Автор сообщения о смерти Хворостовского извинилась перед читателями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: myrotvorets.center

Известие о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского породило жуткий скандал. Журналистка, написавшая первой о якобы кончине артиста, призналась, что сослалась на сообщение некого "злого человека".

Информацию о смерти Дмитрия Хворостовского сообщила "Комсомольская правда" глубокой ночью. Вскоре опровержение дала кипящая от возмущения супруга артиста Флоранс. Далее подключились коллеги Хворостовского Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков. Однако лавину перепостов, которая немедленно началась в Сети после сообщения "Комсомолки", оказалось сложно остановить. А когда убитые горем поклонники выяснили, что их кумир жив, а сообщение СМИ оказалось неправдой, разразился жуткий скандал, передают Dni.

Фото/TASS
Фото/TASS Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Теперь в редакции готовятся к серьезным разбирательствам. А автор статьи Елена Бодуэн уже оправдалась на своей официальной страничке в социальной сети Facebook. Женщина повинилась перед близкими Хворостовского и его многочисленными поклонниками, признавшись, что ей очень стыдно.

"Только моя вина. Злой человек опубликовал в Сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив. Дай Бог, пусть живет долго и счастливо и нашими молитвами", – написала Бодуэн.

Елена объяснила, почему решилась на публичное покаяние. "Конечно, мне непросто это все писать – можно было бы спрятаться за кого угодно и что угодно – ну и забылось бы, конечно. Но надо понимать, что в наш век мы просто не имеем права быть такими неосмотрительными и расстраивать такое количество людей непроверенной информацией. Как мне больно что я сделала больно многим людям, которые этого не заслужили", – написала Елена.

Комментарии
Copy
Наверх