Американцы и европейцы зарабатывают на эстонских знаменитостях космические суммы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Albert Truuväärt

Альбом издания Eesti Ekspress и Марта «Varumees» Мардисалу «Sügishitt 1995» стоит на международном интернет-рынке пластинок более 1000 долларов, пишет Elu24

Альбомы Best B4 и 2Quick Start с легендарными хитами девяностых тоже влетят покупателям в копеечку. Если о первой в последнее время ничего не слышно, то вторая группа гастролирует до сих пор и пользуется успехом у жителей Эстонии. 

ФОТО: discogs.com
ФОТО: discogs.com Фото: kuvatõmmis / discogs.com

Discogs.com – легендарный интернет-рынок пластинок и база данных, где продаются релизы альбомов зарегистрированных фанатов. Золотой фонд эстонской музыки там тоже имеется. Самые горячие альбомы с хитами девяностых, которые сейчас пылятся почти у каждого эстонца. 

ФОТО: discogs.com
ФОТО: discogs.com Фото: kuvatõmmis / discogs.com

Некоторые раритетные альбомы могут стоить чуть дешевле – около 70-100 евро за пластинку. 

ФОТО: discogs.com
ФОТО: discogs.com Фото: kuvatõmmis / discogs.com

Известный эстонский диджей Аллан Роозилехт считает, что цены искусственно завышены, чтобы подогреть интерес к этим альбомам. Радиоведущий считает, что через лет 10, быть может, они и будут на самом деле столько стоить, но не сейчас. 

Еще есть в продаже кассеты с хитами девяностых, они стоят от 40 до 60 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх