Подробности смерти Дмитрия Когана: скрипач умер после лечения рака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Выяснились новые подробности о смерти известного российского скрипача Дмитрия Когана. Как рассказала близкая подруга музыканта, в течение года он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием, пишет Дни.ру.

"Целый год он упорно лечился. У него была меланома, рак кожи. Последнее лечение проходило в Израиле. 17 августа его перевезли из Израиля в Москву", – рассказала дочь Валентины Терешковой Елена, с которой близко дружил Коган. По ее словам, иностранные врачи рекомендовали музыканту продолжить лечение в НИИ онкологии имени Герцена, где работают лучшие онкоспециалисты. 

Однако Коган решил обратиться в частную клинику, в которой через неделю умер, пишет "Комсомольская правда". "Врачи частной клиники взяли на себя ответственность и зачем-то поменяли назначения израильский врачей. В той ситуации, в которой находился Дима, нельзя было делать резких движений. Но, что теперь об этом говорить. Диму не вернешь...", – с горечью добавила Елена. 

Напомним, 38-летний скрипач Дмитрий Коган скончался от рака 29 августа. Прощание с музыкантом состоится 2 сентября в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки. Отпевание пройдет в Храме в Честь Иконы Божьей Матери "Всех Скорбящих Радость" на Большой Ордынке. После этого Коган будет похоронен на Троекуровском кладбище. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх