Алина Кабаева сделала неожиданное заявление

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Кабаева
Алина Кабаева Фото: SCANPIX

Уехавшая в Италию Алина Кабаева ошарашила консервативно настроенных любителей художественной гимнастики заявлением. 

Олимпийская чемпионка высказалась в поддержку мужчин в этом виде спорта. "Я положительно отношусь к мужской художественной гимнастике, но только к той, которую культивируют в Японии", – сказала Кабаева.

Чемпионка пояснила, что существуют два направления: испанская мужская художественная гимнастика и японская ритмическая гимнастика. "У японцев она похожа на спортивную гимнастику, она более мужественная. Так вот я именно за эту гимнастику", – отметила спортсменка.

Кабаева объяснила свою позицию любовью ко всему новому, передает ТАСС. "Ведь художественная гимнастика является относительно молодым видом спорта, вошла в олимпийскую программу в восьмидесятых годах. В нашем виде спорта прибавится мужества. Это красиво и правильно", – рассказала гимнастка.

В настоящее время Алина Кабаева находится в Италии. Она является послом чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершится 3 сентября, пишет газета "Известия".

Комментарии
Copy
Наверх