Печальный факт: жители Эстонии больше не хотят слушать отечественную музыку (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Вески.
Анне Вески. Фото: Liis Treimann

Deezer – самый крупный музыкальный сервис на веб-основе в мире – опубликовал рейтинг прослушивания музыкальных композиций в Эстонии в июне и июле, который показывает, что нынешним летом отечественную музыку у нас слушают очень мало. 

Директор по коммерческим продуктам Tele2 Катрин Арон сказала, что нынешним летом самой популярной  была американская рок-группа Imagine Dragons, еще в первую тройку вошли Эд Ширан и Linkin Park. „Из эстонских исполнителей лучшие оказались на 22 месте, это реперы 5Miinust“, – сказала Арон.

„Что касается Linkin Park, количество прослушиваний значительно возросло после того, как солист группы Честер Беннингтон принял решение уйти из жизни, что говорит о том, что его музыка была очень близка эстоноземельцам“,  – добавила Арон.

Самыми популярными в июне и июле были композиция Эда Ширана "Shape of You" и безусловный главный хит этого лета – "Despacito". 

Жители Эстонии в июне и июле чаще всего слушали композиции следующих исполнителей:

  1. Imagine Dragons
  2. Эд Ширан
  3. Linkin Park
  4. Дэвид Гетта
  5. Кельвин Харрис
  6. Coldplay
  7. Дэдди Янки
  8. Мартин Гаррикс
  9. Eminem
  10. Селена Гомес

TOP композиций в этот период:

  1. Эд Ширан – Shape of You
  2. Дэдди Янки – Despacito
  3. Clean Bandit – Symphony (при участии Зары Ларссон)
  4. Чарли Пут – Attention
  5. Робин Шульц – OK (при участии Джеймса Бланта)
  6. Мартин Гаррикс – There for You
  7. Селена Гомес – It Ain't Me 
  8. Мартин Йенсен – Solo Dance
  9. Ofenbach – Be Mine
  10. Джейсон Деруло – Swalla (при участии Ники Минаж и Ty Dolla $ign)

Deezer, предлагающий слушателям 43 миллиона музыкальных композиций, – это самый большой в мире музыкальный сервис на веб-основе. Сегодня у него более 10 миллионов активных пользователей в 180 странах мира. В Эстонии у Deezer около 50 000 зарегистрированных пользователей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх