Удивительный нартский гороскоп: узнай свой знак Зодиака!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум

Маркетиум подготовил для вас новый необычный гороскоп. Прочтите про свой знак в Нартском гороскопе и узнаете много нового!

1. УАРХАГ (21 марта — 19 апреля)

Название «Уархаг» походит от старого осетинского слова, означающего “волк”. И в то же время можно проследить схожесть «уарыкк-фыр» (агнец-овен) со словом «Уархаг». Этому нартскому знаку соответствует первый знак зодиака — Овен. Вкратце напомним его основные черты и потом сопоставим их с нартским знаком. 

Овен-Уархаг символизирует начало новой жизни и весну, когда Солнце наполняет теплом и любовью все живое на Земле после долгой зимы. 

Символ Овна являет собой голову Великого Человека. Самая огненная планета Марс руководит этим знаком. Все 12 знаков зодиака разделяются на 4 тригона по основным стихиям: огня, воды, воздуха и земли. А Овен входит в первый тригон Огня.

Из животных этому знаку соответствует волк. Не зря существует выражение “Волк в овечьей шкуре”. Из металлов Овну отвечает железо, а цвет — красный.

Таким образом, Уархаг — это огненный знак; он является родоначальником жизни, и ему соответствует планета Овна — Марс.

2. БОРАФАРНЫГ (20 апреля — 20 мая)

Этому нартскому герою соответствует знак зодиака Телец. Он является символом земли, потому представляет плодородные свойства. Греческую  богиню Афродиту часто изображали с рогами на голове, как у Тельца, поэтому не зря Венеру считают планетой этого знака. Символ Быка отождествляют с земледелием, так как Солнце проходит знак Тельца в течение месяца полевых работ.

Люди, родившиеся под эти знаком, всегда очень терпеливы и ждут подходящих условий, как для созревания.

Кабалистический знак Тельца составляет уши, шею и горло Небесного Человека. 

В Нартском гороскопе Буарафарныг — это земляной знак, у которого планета Венера и из металлов — медь.

3. АХСАР И АХСАРТАГ (21 мая — 20 июня)

Этому нартскому символу соответствует знак Близнецов, который символизирует союз, единство и братство. Кабалистический знак Близнецов представляет руки и кисти Великого Человека, потому означает движущие силы человечества.

Люди, которые родились под этим знаком, очень общительны и никогда не будут сидеть на месте. Их движущая стихия — это воздух, а планета — подвижный Меркурий. 

Близнецов нелегко представить друг без друга. Ахсар и Ахсартаг дают начало другим героям нартского эпоса, принося себя в жертву. Поэтому, когда один погибает, то погибает и другой. Их смерть дает начало следующему знаку — Раку. 

4. ДЗЕРАССА (21 июня — 22 июля)

Рак — это знак водной стихии, и управляет им Луна. Этот знак символизирует привязанность к жизни. Чтобы двигаться вперед, Раку нужно ползти задом. Поэтому в созвездии этого знака Солнце начинает свое движение обратно, к экватору.

В Каббале этот знак представляет жизненные органы Великого Человека, то есть функции дыхания и пищеварения.

Лунная и водные силы наделяют людей этого знака особой чувственностью. Это один из самых эмоциональных знаков, но при этом Раки редко проявляют свои собственные эмоции.

Дзерасса представляет стихию воды, источник всех жизненных сил. 

5. СОСЛАН (23 июля — 22 августа)

Огненный знак Льва обладает всеми качествами для достижения своих целей. Он символизирует силу и мощь.

Каббалистический знак Льва означает сердце Великого Человека, то есть центр и двигатель человеческой жизни. Этим знаком управляет само Солнце, и из металлов ему соответствует золото. 

Люди, родившиеся под этим знаком, всегда стремятся к успеху и популярности. Они имеют сильные черты характера и часто амбициозны.

В нартском эпосе Сослан рождается из камня — символа темноты и материальности Козерога.

6. ШАТАНА (23 августа — 22 сентября)

В зодиаке Шатана представлен знаком Девы — вторым знаком стихии земли. Он олицетворяет непорочность, чистоту и справедливость. Когда Солнце проходит через этот знак, приходит время собирать урожай, и поэтому нартскую Шатану изображают в виде юной девушки со снопом пшеницы в руке.

Символ Девы в каббалистическом учении используется как функции усвоения и распределения человеческого организма.

В этом знаке скрыты символы материнства. В нартском эпосе Шатана представлена как хозяйка и мать.

Люди, которые родились под этим знаком, стремятся научиться новому, а также научить других. Олицетворение Девы — это планета Меркурий, а металл — ртуть. 

7. УЫРЫЗМАГ (23 сентября — 22 октября)

Символ созвездия Весов — это правосудие. Каббалистический знак Весов означает крестец, чресла и почки Великого Человека. Этот знак олицетворяет объединение космических сил и является великой точкой равновесия Земли. 

Весы изображают внутреннее равновесие природы. Также это второй знак стихии воздуха. Основные черты таких людей — это спокойствие, выдержка и стойкость духа.

В Нартском гороскопе Уырызмаг отвечает Весам. Уырызмаг соответствует также Эноху, который был судьей и вождем нартов.

8. ХАМЫЦ (23 октября — 21 ноября)

В символическом аспекте Скорпион представляет смерть и искушение. Этот знак  — вторая эманация тригона Воды и созвездия Марса.

Нарт Хамыц соответствует созвездию Скорпиона. С Хамыцем связаны смерть и месть в среде нартов.

Каббалистический знак Скорпиона олицетворяет органы происхождения Великого Человека, а следовательно, представляет половую и репродуктивную систему.

Люди, родившиеся под этим знаком, обладают сильным от природы характером и стремятся изменить мир к лучшему.

9. БАТРАДЗ (22 ноября — 20 декабря)

Созвездие Стрельца представляет двойную природу, так как символизирует награду или наказание. В каббалистическом учении это знак означает бёдра Великого Человека Небес, и потому он представляет мускульное основание местопребывания движения в человечестве. 

Стрелец входит в созвездие Юпитера и относится к стихии огня. Люди этого знака наделены лидерскими качествами и добиваются успеха, чем бы они ни занимались.

В нартском эпосе смерть Батрадз происходит от жары, которую он не переносит, — Солнце покидает созвездие Стрельца и переходит в созвездие Козерога.

10. СЫРДОН (21 декабря — 19 января)

Козерог, знак земной стихии, символизирует грех. В давние времена объектом жертвоприношения являлся козленок.

Каббалистический знак Козерога означает колени и представляет суставы — гибкие, подвижные, преклоняющиеся. Это символ материального рабства.

Планетой Козерога является Сатурн. Это созвездие, как знак инерции и смерти, также символизирует пробуждение жизни. Нартский Сырдон соответствует Козерогу. Сырдон не только губитель нартов, но и спаситель.

Люди, которые родились под знаком Козерога, целеустремленные и ответственные и готовы пережить любые трудности.

11. АЦАМАЗ (20 января — 17 февраля)

Еще один знак воздушной стихии. Каббалистический знак Водолея означает ноги Великого Человека. Это символ телесных сил, изменяющихся, идущих к своей цели.

Водолей входит в созвездие Сатурна и Урана. Это знак человека, который является прототипом последней великой цели будущего материального состояния души.

Ацамаз нартов — эквивалент созвездия Водолея в астрономии. Ацамаз представляет совершенного человека, управляющего с помощью свирели силами природы. Ацамаз — и воин, и жрец, и производитель.

Люди этого знака склонны к перепадам настроения и обладают ярким темпераментом.

12. ОНБЕТТЫР (18 февраля — 19 марта)

Рыбы — водный знак, который символизирует наводнения как период таяния снегов. Это последний знак в зодиакальном круге. 

В каббалистическом учении знак Рыб изображает основание и фундамент всех внешних вещей. 

Этот знак входит в созвездие Юпитера и Нептуна. Донбеттыр в нартском эпосе соответствует созвездию Рыб.

Рожденные под этим знаком люди имеют от природы развитую интуицию, что позволяет приспособиться к любой ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх