Проходя на кладбище мимо этого надгробия, люди начинают креститься от ужаса!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Наши глаза часто нас обманывают. Мы не только можем не замечать того, что творится прямо у нас под носом, но иногда даже видим то, чего на самом деле нет! Да-да, наш мозг может дорисовать картинку, вводя нас в заблуждение, пишет Ofigenno.

На городском кладбище американского города Роял Оук, который находится в штате Мичиган, есть уникальное надгробие. На одной из могил установлен памятник с изображением головы Иисуса Христа.

Случайные посетители, проходя мимо этого монумента, непроизвольно вздрагивают. И их можно понять! Откуда бы ты ни смотрел на памятник, всегда кажется, что Спаситель пристально следит за тобой. Он даже поворачивает голову вслед!

Посмотри сам, как это выглядит со стороны...

Переборов страх и подойдя к могиле поближе, можно убедиться, что на памятнике нет никаких датчиков слежения и голова Иисуса на самом деле никуда не поворачивается. Просто изображение сделано вовсе не выпуклым, как большинству кажется издали, а, наоборот, углублено в камень!

Кстати, это надгробие тоже можно использовать, как тест на определение склонности к шизофрении. Ведь здоровый мозг привык думать, что лицо может быть только выпуклым, и автоматически подстраивает картинку, создавая иллюзию того, что лицо движется. А вот люди с определенными психическими расстройствами отчетливо видят углубление в могильной плите, и для них иллюзия не существует.

Да уж, человек, заказавший такое надгробие, был тем еще креативщиком. Даже на мониторе это зрелище выглядит жутковато... А как ты относишься к идее такого памятника? Напиши свое мнение в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх