Вот на какие семь вещей стюардессы всегда обращают внимание, когда вы садитесь в самолет. А вы знали об этом?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардессы. Иллюстративное фото.
Стюардессы. Иллюстративное фото. Фото: /Caters News Agency

С каждым годом безопасности на борту самолета придают все больше значения, что гораздо усложняет работу стюардесс, чьи обязанности стали заключаться не только лишь в предоставлении пассажирам прохладительных напитков и информировании их об аварийных выходах.

Сегодня стюардессы представляют собой “службу быстрого реагирования” и последнюю линию обороны в обеспечении авиационной безопасности. При этом бортпроводникам нужно быть крайне наблюдательными, чтобы не допустить никаких потенциальных угроз, пишет Маркетиум.

В этой статье мы расскажем вам о 7 вещах, на которые стюардессы всегда обращают внимание, когда пассажиры поднимаются на борт самолета.

1. Степень опьянения пассажира

Состояние алкогольного опьянения может оказаться непосредственной угрозой, особенно когда пассажир ведет себя агрессивно. Таких людей стюардессы стараются распознать еще во время посадки на самолет. “Мы обучены базовым приемам тхэквондо, чтобы при необходимости справиться с актами агрессии во время полета. Но наша главная цель — подавить их еще до того, как пассажир поднимется с места”, — рассказал один из бортпроводников.

2. Есть ли на борту беременные женщины

Разные авиакомпании придерживаются своих правил о том, на каком сроке беременности женщинам позволяется пользоваться их услугами. При оформлении билета от них требуется справа от врача, однако некоторые пассажиры пытаются утаить от сотрудников авиакомпаний свое “интересное положение”. “Я всегда обращаю внимание, не скрывают ли женщины под свободной одеждой свой живот”, — рассказал бортпроводник.

3. Вежливых людей

По словам стюардессы “American Airlines” Хизер Пул, вежливость всегда окупается. “Когда я приветствую пассажира и он отвечает мне тем же, я обращаю на это внимание и думаю: “О, этот человек такой милый. С ним, вероятно, не будет никаких хлопот”.

4. Людей в хорошей физической форме

Бортпроводник Зак Форд сказал, что всегда разыскивает взглядом пассажиров в хорошей физической форме, которые смогли бы помочь при возникновении каких-либо проблем во время полета. “Как правило, эти люди путешествуют одни и облачены в обычную повседневную одежду”, — сказал Зак.

5. Зрительный контакт

Если пассажир избегает зрительного контакта со стюардессами, это может свидетельствовать о том, что с человеком не все в порядке. “Чаще всего те, кто не смотрят мне в глаза, вызывают у меня беспокойство и заставляют задуматься о причинах их поведения. Они боятся летать? Хорошо ли они себя чувствуют? Это те вещи, о которых люди обычно не говорят вам напрямую”, — рассказала Стефани Микель из “Southwest Airlines”.

6. Болеющих пассажиров

Стюардессам крайне важно убедиться, что все пассажиры, поднявшиеся на борт самолета, готовы к полету. “Как только двери закрываются и самолет отрывается от земли, чрезвычайные ситуации, связанные с состоянием здоровья пассажиров, могут вызвать немало трудностей”, — утверждает Клаудия Сивик из “TUIFly”.

7. Пассажиров, которые чувствуют себя некомфортно

Клаудия Сивик также добавила: “Я всегда интересуюсь у пассажиров, все ли у них в порядке, если замечаю, что кому-то из них не по себе. Особое внимание я уделяю людям, которые боятся летать. Мне нравится проявлять к ним заботу и помогать чувствовать себя комфортно”.

Как вы успели заметить, на плечах стюардесс и бортпроводников лежит гораздо больше ответственности, чем вы могли себе представить. Их задачей является обеспечить не только комфорт пассажиров, но и безопасность во время полета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх