Вот почему не стоит выбрасывать листочки от клубники

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника.
Клубника. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Вы, конечно же, знаете, что кожура многих фруктов и овощей содержит питательные вещества, именно поэтому можно смело есть цедру апельсина, кожицу винограда, яблока. Это же относится и к верхушкам клубники. А в дополнение к полезным свойствам они еще и очень ароматны, пишет Маркетиум.

Мы согласны, что довольно тяжело начать есть листья, особенно, если это противоречит всему, что вы об этом когда-либо слышали. Но можно начать с маленьких шагов.

Ниже предлагаем вам несколько рецептов, которые легко помогут включить клубничные листики в ваш рацион.

Клубнично-мятный чай

Этот чай — сладкий и освежающий одновременно, а главное, его легко готовить. Вскипятите воду и заварите свежие или высушенные клубничные листики. Процедите. Можно пить как холодным, так и горячим.

Клубничная вода

Из газированной воды с клубничными листьями получается легкий освежающий напиток. Для разнообразия можно добавить еще огуречную кожицу.

Уксусная заправка для салата

Ваши летние салаты станут более изысканными, если вы попробуете уксусно-клубничную заправку. Для этого просто добавьте измельченной клубники в винный уксус. Обещаем, вкус вас поразит!

Комментарии
Copy
Наверх