Восемь сумасшедших вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы занимаетесь сексом часто и много

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото
Секс. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Мы все знаем, что большое количество секса позволяет нам чувствовать себя великолепно. Но есть много других вещей, которые могут произойти из-за слишком большого количества секса. Вот они:

Вы становитесь более восприимчивыми к ИМП

Большинство сексуально активных женщин будут испытывать ИМП (инфекции мочевыводящих путей) в какой-то момент своей жизни. ИМП возникают, когда бактерии (чаще всего E.coli), окружающие влагалищное отверстие, проникают в мочевой пузырь во время и после секса. Как это предотвратить? Если можете, примите душ или ванну перед сексом и вымойте гениталии водой, а область вокруг анального отверстия — мягким моющим средством, что поможет уменьшить количество присутствующих бактерий, пишет Soulpost.ru.

Звуки из влагалища становятся обычным явлением

Когда вы часто занимаетесь сексом – звуки из влагалища участятся. Они издаются, когда воздушный карман выталкивается из влагалища. Секс — не единственный случай выпускания «газов» влагалищем, женщины также испытывают его во время других видов физической активности (йога, пилатес). Вы можете снизить шанс произвести звуки влагалищем, укрепляя мышцы тазового дна.

Секс часто приводит к еще большему количеству секса

Чем чаще женщины имеют положительный сексуальный опыт, тем с большим нетерпением ждут секса в будущем. Для женщин, которые переживают менопаузу, один из положительных эффектов секса несколько раз в неделю заключается в том, что он держит влагалище в форме, препятствуя его стягиванию, что может привести к болезненному интимному контакту.

Вы можете покраснеть

Во время полового возбуждения кровеносные сосуды в коже расширяются, что приводит к покраснению (румянцу) на груди и лице. Это нормальный ответ нервной системы и признак того, что организм работает правильно.

Вы становитесь менее чувствительны к боли

Во время сексуального возбуждения болевой порог у женщин снижается, а это означает, что они не так остро ощущают боль, как если бы они не часто занимались сексом.

Вы впадаете в глубокое расслабление

Секс снимает напряжение, снижает уровень стресса и способствует спокойному сну. Кора головного мозга отключается во время оргазма, а передняя поясная кора и мозжечковая миндалина посылают сообщения другим частям мозга, сигнализируя о необходимости подавить все сексуальные желания. Это приводит к выпуску химических веществ серотонина и опиоидов, которые способствуют спокойному и глубокому сну.

Вы можете почувствовать внезапное желание мочиться

Хотя эксперты советуют вам ходить по-маленькому после секса, иногда кажется, что, даже если вы опорожнили мочевой пузырь, вам все равно хочется в туалет. Наиболее вероятное объяснение этому включает физическое давление на ваш мочевой пузырь: по мере того, как ваша точка G набухает, она оказывает дополнительное давление на ваш мочевой пузырь и железу мочеиспускательного канала, что может заставить вас почувствовать так, будто вы должны помочиться.

Сокращения мышц тазового дна, которые возникают во время оргазма, могут изменить ваше субъективное восприятие объема мочевого пузыря, кроме того, у некоторых женщин их мочевые пузыри могут пополняться во время сексуальной активности. В одном исследовании было обнаружено, что даже среди тех женщин, которые сходили в туалет перед сексом, мочевые пузыри некоторых наполнялись, когда возбуждение усиливалось.

Ваш анус научится самосмазываться

Это происходит, когда вы наслаждаетесь большим количеством анального секса. Когда тело привыкает к анальному сексу, оно начинает само-очищаться. Толстая кишка вырабатывает слизь для своей работы, и она привыкает выделять слизь для анального секса. Если она не красного цвета (что означает, что у вас внутренняя микротрещина, и следует обратиться к врачу), это абсолютно здорово.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх