В Нарве пройдет масштабный русский рок-фестиваль «Грачи возвращаются»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Осенью 1998 года в нарвском Доме культуры «Ругодив» под эгидой Raadio 100 FM и Нарвского молодежного центра прошел первый рок-фестиваль под названием «Грачи улетели». Акцент был сделан на молодые местные рок-группы, площадка фестиваля для которых являлась хорошим трамплином для дальнейшего развития в своем творчестве. В то время в Нарве наблюдался некий бум рок-движения. Но помимо местных команд в гости приезжали и группы из Ида-Вирумаа и Таллинна.

Изначально фестиваль, соответственно названию, проводился только осенью, но потом появились и весенние версии «Грачей». Кстати, рок-фестиваль с подобным названием проходит и в российском Екатеринбурге, под патронажем известной группы «Чайф». Но это случайное совпадение. Просто мысли у рокеров сошлись одновременно. Последний фестиваль прошел весной  2007 года, а стало быть, с того момента прошло десять лет! Своеобразный юбилей. Но настоящий юбилей предстоит в следующем, 2018 году. «Грачам» исполнится двадцать лет!

Именно поэтому мы решили уже в этом году пойти навстречу юбилейному событию. 13-14 октября в популярном в рок-кругах нарвском клубе «Рo-Рo» на двух этажах состоится фестиваль под названием «Грачи возвращаются». УРА!

Параллельно поздравим в Нарве с 30-летием таллиннский рок-клуб под руководством Анатолия Белова.

В оргкомитет приближающегося фестиваля вошли:

- Евгений Рогов (организатор и ведущий «Грачей», экс-Raadio 100 FM, Absolut-2)

- Григорий Малышкин (организатор «Грачей», экс-Raadio 100 FM, директор гр. AveNue)

- Александр Кобзарь (организатор «Грачей» в 2000-х)

- Евгений Андронников (организатор «Грачей» в 2000-х)

- Роман Бойко (клуб «Рo-Рo»)

- Антон Колпаков (клуб «Рo-Рo», «Там и Тут»)

- Матвей (Алексей) Михайлов (фан-клуб, экс-ведущий программы о русском роке «Зона действия, Raadio 100 FM)

- Анатолий Белов (Таллиннский рок-клуб)

- Александр Хоботов (ETV+)

- Анна Чистоделова (газета "Нарва")

В качестве почетных гостей на наш фестиваль приглашены:

 - Олег Грабко - российский музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании «Bomba-Piter inc.» (Санкт-Петербург) и издательства «Manchester Files».

- Андрей Бурлака — советский и российский музыкальный журналист и продюсер. Главный редактор сайтов Rock-n-roll.ru и Петербургского рок-клуба.

- Андрей Столыпин - российский художник, дизайнер, продюсер и журналист, в свое время, член художественного совета Ленинградского рок-клуба, художник и дизайнер группы «Алиса».

- Владимир Тюрин – лидер легендарной нарвской рок-группы «Ахинея».

Ждем с нетерпением!

В фестивале планируется участие более двадцати молодых и зрелых нарвских групп, а также гостей из Эстонии, Санкт-Петербурга и Прибалтики.

Фестивальная программа будет проходить в течение двух дней на двух этажах клуба «Рo-Рo». Планируется прямой эфир в интернете.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх