Борющийся со страшным заболеванием эстонский художник после лечения в России: сегодня я сделал свои первые шаги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: aitamemargust.ee

Бывший диджей, а ныне художник Маргус Эльтс, который последние тринадцать лет борется со страшным заболеванием – рассеянным склерозом, готов к новой жизни.

Лечение с помощью трансплантации стволовых клеток, которое молодой мужчина прошел в Москве, было его последним шансом сохранить жизнь.

Позавчера в московской клинике Маргусу была проведена трансплантация стволовых клеток, после чего с мужчина написал, что 19 июля – его новый день рождения. В своем блоге он написал, что рад начать восстанавливать свое тело и учиться всему заново, а позже сообщил радостную новость: «Сегодня я сделал свои первые шаги! С помощью специальной рамки, но все же! Йес!».

Отметим, что деньги на лечение Маргуса, а именно 50 000 евро, были собраны за рекордные две недели благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.

Рассеянный склероз – это хроническое заболевание, которое поражает головной и спинной мозг. Причиной его является неправильная работа иммунной системы. 

Комментарии
Copy
Наверх