Жесткий спор в соцсетях: должен ли выигравший в лотерею двести тысяч эстонец отблагодарить продавца?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Вчера портал Rus.Postimees опубликовал новость о том, что 26 апреля в передаче Suur lotokolmapäev был разыгран джекпот Bingo loto в размере 386 329,6 евро, который поделили между собой два участника. Счастливые билеты были куплены в магазине Mustakivi Rimi и в интернете, оба победителя получили по 193 164,80 евро.

Эта новость вызвала жаркие споры в соцсетях о том, должен ли счастливчик отблагодарить продавца хоть коробкой конфет или нет. Сотрудники магазинов говорят, что многие клиенты на полном серьезе обещают в случае победы в долгу не остаться, но пока таких никто не видел. Тут в спор вступают не работающие в магазинах люди, которые говорят, что выигравший человек никому кроме себя ничем не обязан и о вежливости стоит забыть.

Как считаете вы, дорогие комментаторы? Войдите через Facebook, Twitter или Google+ и прокомментируйте! Ждем ваших мнений! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх