Вот что ни в коем случае нельзя заказывать в McDonald's и других ресторанах быстрого питания!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер. Иллюстративное фото.
Гамбургер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Все знают, что фаст-фуд - это совсем не здоровая пища, и все же многие частенько туда заходят. Люди, которые работали в этих заведениях, решили раскрыть самые гадкие кухонные секреты Starbucks, KFCs, McDonald's и других ресторанов, передает Lifter.

Вот что нельзя заказывать ни при каких обстоятельствах:

1. Не ходите в Макдональдс после 22.00.

The_Pastry_Dragon: «Я не советую заказывать еду в McDonald's после десяти вечера. У нас был туалет, где за дверью была раковина. Ночью руководство считает деньги и делает документы, так что происходит анархия. Во всяком случае, некоторые люди точно будут использовать туалет, не мыть руки или надевать перчатки, а затем делать пищу. Или будут подбирать пищу с пола и подавать ее вам, пока руководство занято. Я не раз видела такое в McDonalds в конце смены».

2. Соус в KFC.

JoeyBosa: «Я работал поваром в KFC, поэтому не рекомендую вам заказывать там соус. Он делается из грязного масла, которое целый день хранится на дне плиты и на следующий день подается клиентам».

3. Что-либо без курицы в КFC.

JexInfinite: «Не заказывайте в KFC еду без курицы. Это будет замороженный мусор». 

4. Всегда просите «свежие» куриные наггетсы в McDonald's.

Ritch88: «Я работал в McDonald's. Если вы заказываете куриные наггетсы, просто попросите свежие. В противном случае вам подадут те, которые уже лежат в контейнере на огне. Там есть таймер, но в 9 случаях из 10, когда таймер гаснет, работники просто его сбрасывают, ВМЕСТО того, чтобы положить новое мясо. Это может продолжаться до тех пор, пока не продадут все наггетсы».

5. Что-либо в McCafe в McDonald's.

Envirometh: «Я работаю в McDonald's и не советую вам заказывать ничего из того, что выходит из машины McCafe, поскольку ей не уделяют должного внимания практически во всех McDonalds. Персонал не только не обучен надлежащей очистке оборудования и обслуживанию, но почти во всех McDonalds, с которыми я работал, менеджеры, отвечающие за обучение персонала, не знают, как работает эта машина. Все напитки McCafe готовятся на ужасно грязной машине - мы говорим о 5 сантиметрах неочищенной, жидкой ерунды, окутывающей ее внутренние части».

6. Сэндвич из рыбного филе в ресторанах быстрого питания.

Этот продукт вызвал больше всего критики у сотрудников фаст-фуда. Call_Me_Feefer: «Рыбное филе может лежать без холодильника несколько часов перед подачей».

Blackjak852: «Я работал в McDonald's. Не заказывайте наши рыбные котлеты. Я клянусь, бывают дни, когда мы делаем целую партию рыбных сэндвичей, и она весь день лежит, пока кто-то это закажет».

7. Горячая еда в Starbucks.

Likebaker: «Все горячие блюда в Starbucks – это подогретые замороженные продукты. Странно, что так мало людей понимают это. Это не значит, что они не вкусные. Это просто несвежие продукты по невероятно завышенной цене».

8. Не ходите по вечерам в Burger King.

Очень немногие бывшие работники Burger King предупреждают, что пища может лежать там очень долгое время, если ее быстро не закажут. Одним словом, свежесть продуктов в этих заведениях под большим вопросом, но питаться в фаст-фудах или нет решать вам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх