Голливудская актриса написала письмо Юри Ратасу… Но с Эстонией ее связывает не только это (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мина Сувари.
Мина Сувари. Фото: Reuters/ScanPix

Около недели назад всемирно известная голливудская актриса Мина Сувари отправила премьер-министру Эстонии Юри Ратасу проникновенное письмо, в котором выразила свою поддержку депутатам Рийгикогу, выступающим за запрет на выращивание пушных зверей для получения меха.

Речь в письме шла о законопроекте, согласно которому в Эстонии к 2028 году было бы прекращено выращивание норок, лисиц и шиншилл исключительно для получения меха, кроме того, была бы прекращена селекция и их размножение.

Напомним, в мае этого года Рийгикогу 49-ю голосами отклонил законопроект. На защиту пушных зверей встали 24 депутата, инициаторами проекта выступали 14 парламентариев.

Однако голливудскую актрису с Эстонией связывает не только это… Оказывается, отец звезды фильмов «Красота по-американски», «Целуя девушек» и «Американский пирог» – именитый психиатр Андо Ивар Сювари – уроженец эстонского города Пярну. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх