Скандал на «Евровидении» в Киеве: билеты напечатали на русском языке (ФОТО) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Незадолго до первого полуфинала, который пройдет уже сегодня вечером, вокруг музыкального конкурса разгорелся новый скандал.

Билеты на «Евровидение», которое проходит в Киеве, напечатали на русском языке. Это вызвало волну возмущения на Украине. Обратил внимание на русский язык на билетах гендиректор главной концертной площадки Киева — дворца «Украина» — Роман Недзельский. Свое негодование он выразил на странице в Facebook.

«"Евровидение-2017" проходит в "Лужниках" (комплекс в Москве — ред.) или все же на Украине, в Киеве?» - написал Недзельский.

Большинство комментаторов поддержали Недзельского и отметили, что уместным был бы вариант с английским языком на билетах. В дискуссии отметился народный артист Украины Петр Мага.

«Если это сделали случайно (не нужно много кричать, предположим), то выпуском и реализацией занимаются неадекватно. Но если нет, то это циничный сепаратизм. И демонстрация: чихать мы хотели на всех и вся», - написал в социальных сетях Петр Мага.

Это не первый скандал вокруг билетов на «Евровидения» в Киеве. Ранее руководитель Concert.ua Дмитрий Феликсов сообщил, что на конкурс было продано две тысячи билетов на места, с которых либо ничего не видно, либо их вообще не существует.

Комментарии (1)
Copy
Наверх