Неожиданно! Ученые узнали, что вреднее - ожирение или курение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Фото иллюстративное
Курение. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

«Пока толстый сохнет, худой сдохнет». Исследователи из США опровергли верность данной пословицы. Они установили, что люди с ожирением имеют более слабое здоровье по сравнению даже с курильщиками.

Группой ученых из Кливлендского университета и Нью-Йоркского колледжа было сделано заключение о том, что наличие избыточной массы тела сказывается на продолжительности жизни негативнее в сравнении с курением, пишет Medikforum.

К такому выводу специалистов подвели данные, полученные при изучении причин смертности среди жителей США и влияния на них модифицируемых поведенческих факторов риска за период с 2014 по 2017 год.

«По завершении анализа оказалось, что жизнь курильщика длится в среднем на 15 лет меньше, чем жизнь человека, ведущего здоровый образ жизни. Однако исследуемые с ожирением показали еще более низкие результаты», - рассказали ученые о сделанной ими находке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх