Чем опасно сочетание чая с молоком?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чай с молоком
Чай с молоком Фото: SCANPIX

Европейские исследователи пришли к выводу, что употребление чая с молоком вредит здоровью человека. Прежде чем подтвердить свою гипотезу, ученые провели масштабное исследование по теории раздельного употребления продуктов. 

Проанализировав данные, специалисты пришли к выводу, что существуют виды естественной пищи, которая совместима или несовместима между собой, передает Mignews.

В результате специалисты установили, что молочные продукты вообще не совместимы ни с чем. Традиционно жители Великобритании пьют чай с молоком, что неоднократно вызывало полемику среди диетологов. В рамках проведения исследования добровольцам предлагалось выпить горячий чай со сгущенным или кипяченым молоком. 

В результате специалисты определили, что такая смесь с трудом переваривается в желудке. В отдельных случаях это вообще может привести к образованию песка и камней в почках. 

Комментарии
Copy
Наверх