Стоит подписаться! Ученые Тартуского университета набирают популярность в Instagram

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Еще весной ученые из Тартуского университета сделали свою страничку в Instagram. Конечно, пока их аккаунт не может похвастаться таким же бешенным числом подписчиков, как, например, странички эстонских звезд Грете Клейн или Malluka. Но все же страничка ученых уверенно набирает подписчиков.

Аккаунт тартуских ученых постоянно обновляется, на нем можно посмотреть интересные видеоролики и любопытные фотографии. Все это – захватывающие моменты из жизни ученых: исследования раковых клеток, создание и испытание робототехники и другие интересные исследования.

Профессор этнологии Тартуского университета Арт Леете вместе со своими коллегами принимает непосредственное участие в раскрутке странички в Instagram. А все прежде всего для того, чтобы приоткрыть завесу тайны перед молодежью, показать, насколько интересна и увлекательна жизнь ученых.

«Когда я услышал, что Тартуский университет планирует завести страничку ученых в Instagram, сразу же предложил свою кандидатуру в команду управления. Считаю, что мудростью научного общества нужно в адекватной и привлекательной форме делиться с общественностью всеми возможными способами. Я понял, что у этой инициативы есть потенциал», – говорит Арт Леете.

Мы уже зашли в гости на страничку тартуских ученых, теперь предлагаем и вам: @tartuuniversity 

Комментарии
Copy
Наверх