Когда ваша вторая половинка откажет вам в сексе, покажите ей эту статью!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное.
Секс. Фото иллюстративное. Фото: ofigenno.cc

Со временем память начинает подводить нас, и мы не можем вспомнить некоторые вещи или события, которые происходили раньше. 

Однако ученые нашли лекарство от склероза, новое исследование показало, что лучший способ борьбы с потерей памяти – это секс, пишет Soulpost.

Исследование, проведенное Манчестерским университетом, обследовало 1700 человек в возрасте от 58 до 98 лет. По его результатам, испытуемые, которые часто занимались сексом, имели лучшую активность мозга. Эксперимент также показал, что треть женщин и мужчин в возрасте старше 70 лет по-прежнему сексуально активны.

Это не первое исследование, которое доказало положительное влияние секса на мозг. В 2010 году обнаружили, что сексуальная активность способствует росту клеток в гиппокампе, области в мозге, которая контролирует долговременную память.

Комментарии
Copy
Наверх