Вот зачем американцы прикалывают к своей одежде эти булавки (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Булавки. Снимок иллюстративный.
Булавки. Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

В июне этого года скандал с Брекзитом потряс все Соединенное Королевство и Европу. Тысячи людей прикололи к одежде маленькие булавки как крошечный символ протеста против ксенофобии и признак солидарности с иммигрантами в стране.

После выборов президента США американцы переняли у британцев эту традицию. В социальных сетях набирает популярность движение под хэштегом #Safetypin (в переводе с английского означает «булавка безопасности»), передает ofigenno.cc.

Люди делают снимки с булавкой и выкладывают эти фото в социальные сети, демонстрируя свое недовольство по поводу кандидатуры избранного президента.

Люди делают снимки с булавкой и выкладывают эти фото в социальные сети, демонстрируя свое недовольство по поводу кандидатуры избранного президента.

Вот уже второй раз за год кампания #Safetypin входит в топ новостей в социальных сетях по всему миру.

Американцы выражают свой протест по-разному: кто булавкой, а кто с помощью искусства.

Впрочем, против избрания Трампа взбунтовались не только американцы, но и миллионы людей во всём мире. Мало кто поддерживает его расистские заявления. А что ты думаешь по поводу нового президента США? Вырази свое мнение в комментариях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх