Это странное животное не дает спать пользователям Сети! Кто же это – кот или пес? (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

В сети Интернет постоянно появляются разного рода сенсации, которые вызывают много споров: платье неопределенного цвета, ноги в краске (или все же в масле?) и так далее, передает Маркетиум. Но это, пожалуй, самое милое. Но что это? Сенсация или фотошоп?

Фото этого маленького мохнатого создания появилось в Твиттере в октябре, но пользователи Интернета до сих пор не могут определить, что за животное перед ними. Люди никак не сойдутся во мнениях: кот это или же пес? Или же совсем другое животное?

Пост с этой фотографией  собрал более 13000 ретвитов и озадачил многих. Среди вариантов ответов были совершенно неожиданные:

«Это герой фильма «Темный Кристалл» Физгиг»,- написал один пользователь.  Другие называли это создание новыми видом и самым симпатичным мутантом. «Это сова», — утверждали некоторые пользователи. Многие заключали пари и спорили друг с другом.  А вы готовы узнать, кем же является это милое животное на самом деле?

Оказывается, это все-таки кот.  Персидский кот, если  быть точными. Хозяева описывают своего пушистика «мохнатым, но не страшным котенком из Квебека, Канада». У этого хмурого котяры тысячи фанатов в Инстаграмме и Фейсбуке и даже есть собственный веб-сайт!

Его мохнатость вызвана гипертрихозом – состоянием, проявляющимся избыточным ростом волос (или шерсти). Но именно это и делает его невероятно милым.

«Говорят, моя топорчащаяся шерсть делает меня похожим на пса, сову, сумасшедшего ученого, Гремлина, Гринча, но я рад быть собой», — гласит веб-сайт Атчоума. «Я люблю свою жизнь и люблю делиться с вами моими приключениями!».

У кота сейчас более 165000 подписчиков в Инстаграмме и почти 64000 фанатов на Фейсбуке. Так что если вы все еще не знаете ничего об этом симпатичном пушистике, возможно, пора подписаться. В конце концов, это отлично отвлекает от повседневного стресса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх