Если вы пьете кофе каждое утро, обязательно прочтите эту статью!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративное фото.
Кофе. Иллюстративное фото. Фото: Anthony Behar

Существуют ли такие люди, которые хотя бы раз в жизни не пили кофе? Для большинства людей это обязательный ритуал, с которого начинается каждое утро. Ведь без кофе нам невероятно сложно проснуться…

Хорошие новости для всех любителей кофе! Вот пять веских причин пить этот ароматный напиток каждый день, передает оkok.life.

Запах кофе обладает антистрессовым эффектом

Корейские исследователи обнаружили, что аромат кофе особым образом действует на белки, связанные с напряжением мозга, и помогает мыслить позитивно.

Кофе полезен для печени (особенно, если вы употребляете алкоголь)

Результаты исследования, проводившегося в течение 22 лет (в котором приняли участие 125000 человек), показали, что у тех, кто выпивал хотя бы одну чашку кофе в день, на 20% снизилась вероятность развития цирроза

Кофе снижает склонность к сaмoубийcтву

Если верить последним исследованиям, несколько чашек кофе в день могут снизить риск сaмoубийcтвa для мужчин и женщин на 50%.

Улучшает спортивные результаты

Кофеин увеличивает количество жирных кислот в крови, что позволяет мышцам поглощать и сжигать жир и преобразовывать его в энергию. Это сохраняет запасы углеводов и позволяет организму использовать их позже

Кофе может сделать вас счастливее

Исследование, проведенное Американским национальным институтом здравоохранения, показало, что люди, которые пьют хотя бы 4 чашки кофе в неделю, на 10% меньше подвержены депрессии чем те, кто кофе вообще не пьет.

Комментарии
Copy
Наверх