Бездомный героиновый наркоман стал мультимиллионером благодаря своей гениальной идее (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халил Рафати.
Халил Рафати. Фото: pure-t.ru

13 лет назад Халил Рафати жил под мостом на печально известной улице бедных Скид Роу, Лос-Анджелес, сидел на героине и весил 48 кг. Сегодня он — миллионер!

Сейчас 46-летний Рафати владеет мегапопулярной сетью соковых баров SunLife Organics, передает pure-t со ссылкой на Daily Mail.

Перед заведениями SunLife Organics, среди постоянных клиентов которой Дэвид Духовны и фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис, постоянно стоит очередь людей, желающих купить напитки «Эликсир жизни» и «Счастье».

Халилу понадобилось всего пять лет на создание своей «соковой империи», которую он построил на тех самых напитках, которые спасли его собственную жизнь. Он даже выпустил книгу «Я забыл умереть», в которой описывает свой сложный путь избавления от зависимости.

После первого приезда Рафати в Лос-Анджелес из Толедо, штат Огайо, все шло лучше, чем он мог себе даже представить. В город Ангелов он убегал от своего детства, наполненного сексуальным насилием. Тогда Халил создал свой бизнес по переборке спортивных автомобилей. Его постоянные клиентами были Элизабет Тейлор, гитарист Guns N ‘Roses Слэш и обладатель «Оскаров» актер Джефф Бриджес. Пошли деньги, а с ними и первые наркотики.

С начала была марихуана, потом экстази, кетамин и т.д. А однажды ночью парень попробовал героин. В своей книге он описал этот момент «как ощущение детства, которого у меня никогда не было». Понадобилось совсем немного времени, чтобы молодой бизнесмен превратился в обычного наркомана.

В 2001 году на одной вечеринке у него случилась передозировка героином, но врачи спасли его жизнь. А в 2003 он уже достиг, по его словам, «днища всех днищ». Рафати решил основательно заняться собственным здоровьем и отказаться от наркотиков. Но по-настоящему его жизнь изменилась, когда друг познакомил парня с соками.

Быстрым результатам наркоман вначале даже не поверил.

Он начал делать соки сам для пациентов и персонала дома трезвости Riviera Recovery Center, который он открыл в Малибу в 2007 году. Именно там он создал свой фирменный напиток с бананом под названием смузи «Росомаха», который впоследствии стал визитной карточкой SunLife Organics.

Халил Рафати. Фото:
Халил Рафати. Фото: Фото: pure-t.ru

Довольно быстро слава о его соках начала распространяться по Малибу, что привело Рафати к мысли о создании сети соковых баров SunLife Organics. Его миссия для первого заведения была проста. Он хотел «любить, исцелять и вдохновлять».

Эти три слова теперь написаны на куртках и рубашках, которые Рафати продает с помощью бренда Sunlife Organics, наряду с 32 видами соков, протеиновых и фруктовых коктейлей, кофе, мороженым и замороженным йогуртом.

Ингредиенты его напитков включают щелочную воду, гималайскую розовую соль и сок одуванчика, выбранные специально из-за их вклада в здоровье организма.

А когда речь идет о приеме на работу сотрудников, Рафати старается выбирать людей, которые нуждаются в такой же помощи, которую он отчаянно искал 13 лет назад.

Комментарии
Copy
Наверх