Больше никаких шалостей! Оральный секс может быть крайне опасен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

За последние пять лет отмечается резкий рост числа случаев заболевания раком горла и языка среди мужчин. И согласно новому исследованию, дело не в курении, а в изменении сексуальных привычек, передает Soulpost.

Ученые изучили более 21 миллиарда медицинских страховых случаев и отметили 61%-ный рост числа случаев так называемого орального рака с 2011 по 2015 годы. При этом мужчины в три раза чаще болели им, чем женщины. И чаще всего причиной называли ВПЧ — вирус папилломы человека, самый распространенный среди половых инфекций и ответственный за возникновение рака шейки матки, влагалища и полового члена. У молодых людей ВПЧ особенно активно гуляет по половым органам и с легкостью передается. Но почему его быстрее подхватывают мужчины — не известно.

По оценкам Американского общества рака, в этом году будет как минимум 50 тысяч новых случаев рака горла или языка, и почти 20% будут смертельными; и как минимум 14 миллионов новых случаев ВПЧ.

Комментарии
Copy
Наверх