Невероятно! Ученые объяснили, почему время идет вперед

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы
Часы Фото: Toomas Huik / Postimees

Специалисты рассказали, почему время нельзя повернуть вспять.

Ученые из Университета Вашингтона уверены, что процесс перетекания времени из прошлого в настоящее, а не наоборот, объясняется энтропией Вселенной.

По словам специалистов, энтропию можно представить как некую стрелу времени, указывающую в строго определенном направлении, передает TopNews. Поэтому ночь не может переходить в вечер, а утро – в ночь. Тем не менее, пока не ясно, почему "по умолчанию" установлен именно такой вектор.

Не исключено, что если когда-нибудь человечество приблизится к этой разгадке, то можно будет возвращаться в прошлое и корректировать его. Таким образом, машина времени может стать реальностью. Что же касается риска возникновения различных временных парадоксов, то ученые называют это уже совершенно другим уровнем, до которого нынешним технологиям только предстоит добраться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх