Кальюлайд в Кадриорг не переедет: что думают соседи о решении президента (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд подтвердила, что будет жить у себя дома в Нымме и не намерена переезжать в служебную квартиру, расположенную в Кадриорге.

Керсти Кальюлайд проживает в Нымме на небольшой тихой улочке. Что же думают соседи о том, что рядом с ними теперь будет жить президент, и как они прокомментировали отказ Кальюлайд переезжать в Кадриорг?

«Разумеется, я понимаю, что она хочет жить в собственном доме» – сказал журналу Kroonika сосед Кльюлайд, мужчина средних лет Мати. Ничего плохого он в этом не видит, правда, выражает надежду, что охранники президента не будут нарушать его покой.

Второй сосед Кальюлайд Ааре считает, что жизнь в их спокойном районе не перевернется с ног на голову: «Конечно, не перевернется, напротив – может стать лишь безопаснее».

Сосед Кальюлайд, 37-летний Хейнс Валк, считает, что решение Керсти очень правильное: президентский дворец не удобен для проживания семьи.

Комментарии (4)
Copy
Наверх