Лишний вес сделает тебя счастливым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пообедал — и сразу поднялось настроение? Мы знаем, почему так происходит: все дело в генетике.

Человечество давно подметило такую закономерность. Но только недавно ученые из канадского McMaster University подвели под это наблюдение вполне научную основу, пишет mport.ua.

Они объяснили, почему многие толстяки являются довольно веселыми и добродушными людьми, менее подверженными депрессии, разрушающей психику человека.

Оказывается, все дело в гене, который называется FTO. Любопытно, что неформально его называют двумя словосочетаниями — “ген ожирения“ и “ген счастья“. Так вот откуда пошло выражение “хорошего человека должно быть много“!

Канадцы подсчитали, что наличие в организме данного гена (точнее, его разновидности — FTO rs9939609 A) с одной стороны на 30% увеличивает вероятность отложения избыточного жира, но с другой — на 8% снижает риск депрессии, прибавляя человеку жизнерадостности.

Чтобы прийти к таким выводам, исследователи проанализировали 17 200 образцов ДНК, взятых у пациентов из 21 страны мира.

Как же стать счастливым согласно ученым? Над ответом думать долго не пришлось: просто есть тоннами то, о чем говорят в следующем ролике:

Да мы и так его тоннами едим. Айда к нам в компанию!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх