Пожилая женщина никого к себе не пускала. Когда соседка решилась зайти, на ее глаза навернулись слезы...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Сейчас в обществе особо не принято обращать внимание на других людей — непонятно, что там в голове «у этого сумасброда», передает ofigenno.cc.

Такая тенденция особенно заметна в крупных городах, где в потоках машин и толпах спешащих граждан твои проблемы ни у кого не вызывают интереса. Впрочем, более степенный быт так же перенимает эти замашки. Но не всё потеряно.

Люси Ашен уже 21 год живет в своей квартире в Лондоне, у нее трое детей и, кажется, всё отлично сложилось. Единственный нюанс, который вызывает в ней смятение — соседство с замкнутой старухой, которая практически никогда не выходит из дома. Люси известно, что пожилая женщина живёт совсем одна...

Наверное, это связано с тем, у соседки проблемы с психикой, но, кажется, ничего опасного для окружающих. Люси как-то уже пыталась знакомиться с ней, но та оказалась слишком нелюдимой, хотя по всем признакам ей бы не помешала некоторая помощь.

Фото:  
Фото:  Фото: ofigenno.cc
Фото:  
Фото:  Фото: ofigenno.cc

«Она не мылась целых тринадцать лет, представляете? Некому было помочь ей. Вся одежда рваная и грязная, мебель разбита. И она совсем одинока, некому ей помочь. Я не могу передать ее состояние. Неудивительно, что у нее психика не в порядке!» - говорит женщина.

Люси взяла инициативу на себя: с помощью своей 14-летней дочери она выбросила из квартиры весь хлам, всю разбитую мебель. Им потребовалось больше 10 дней, чтобы всё там привести в порядок. А еще Люси помогла Миледи (так они ее называют) наконец-то вымыться.

Фото:  
Фото:  Фото: ofigenno.cc
Фото:  
Фото:  Фото: ofigenno.cc

И теперь самое главное в этой истории: Люси написала о своих приключениях в Фейсбук и — о чудо! — на ее призыв откликнулось множество людей. Нашлась и одежда, и обувь, и даже новая мебель. Только за первый день Люси собрала 80% того, что ей было нужно по списку. Итог: холодильник забит, чистая квартира и новая крепкая дружба!

А Шапокляк утверждала, что хорошими делами прославиться нельзя! Можно, ведь эта история стала вирусной в Интернете. Удручает тот факт, что подобные проблемы видны лишь в социальных сетях...

Комментарии
Copy
Наверх