Больше никаких секретов! Вот чего хотят мужчины разного возраста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Пожилой мужчина.
Иллюстративный снимок. Пожилой мужчина. Фото: SCANPIX

Мужчины очень часто мучаются вопросом «чего хотят женщины». Однако вопрос «чего же хотят мужчины» не менее актуален, и мучает прекрасную половину человечества. Тем более что поиск ответа усугубляется наличием различных нюансов, которые в зависимости от возраста мужчины влияют на ответ.

Чтобы разобраться в данном вопросе стоит изначально разделить мужчин на возрастные категории. Ведь в 30, 40 или 50 лет мужчины абсолютно разные, с разными желаниями и потребностями, пишет Great Picture

Мужчина в 30 лет

С точки зрения психологии, 30-летний возраст является самым «трезвым» для мужчины. В этом возрасте главное, чего хочется мужчине – это стабильность. Именно в этом возрасте чаще всего мужчины заканчивают с «разгульной жизнью» и задумываются о создании семьи. В 30 лет при выборе карьера или семья, мужчина выберет семью. Однако, если «вторая половинка» перестала интересовать мужчину, он с легкостью «пойдет налево». Чтобы избежать этого, вы, как женщина вашего кавалера не должны «расслабляться» после свадьбы. Наступает еще более ответственный момент, чем момент «окольцовывания».

Мужчина в 40 лет

Казалось бы, всего 10 лет разницы, однако в сорокалетнем возрасте психология и поведение мужчины может резко измениться. Именно к 40 годам у мужчин начинается «кризис», который они преодолевают по-разному. Специалисты выделяют 4 модели «кризиса среднего возраста мужчин»:

У мужчины возникает ощущение, что против него весь мир. Все рушится, ничего не получается и мужчина находится в состоянии замешательства. Почему так происходит? Дело в том, что в 40 лет не все успевают реализовать свои возможности, и некоторым кажется, что они не соответствуют требованиям, предъявляемым обществом.

Псевдо-развитие: это ситуация, когда внешне мужчина доволен жизнью, делает вид, что жизнь удалась, что он уже достиг всего, чего хотел. Однако на самом деле он ощущает себя загнанным в угол, и не знает, как справиться со своей проблемой.

Мужчина, который «обижен на судьбу»: это человек, который неоднократно был отвергнут, который не смог найти желаемой работы или женщины и т.д. Такие мужчины в 90% случаев не справляются с кризисом сорока лет.

Реализовавший себя мужчина: у него все хорошо, он со всем справляется, достигает поставленных целей, поэтому кризис прошел для него незаметно. Его просто небыло.

Кроме этого, психологи говорят, что абсолютно все мужчины в 40 лет «твердеют». Им всем рекомендуют быть с людьми помягче. В 40 лет у мужчин пропадает желание «выбирать». Они довольствуются тем, что имеют и им это нравится. Привыкнув к одному, вряд ли мужчина в 40 лет захочет попробовать что-то новое. Благодаря этому, семья и друзья становятся ближе и роднее. Именно в этом возрасте мужчины начинают серьезно задумываться над тем, что они успели сделать в жизни и чего достигли, вследствие чего они могут впадать в депрессию.

Очень часто в возрасте сорока лет мужчины находят себе любовниц. Дело в том, что таким образом они пытаются выйти из депрессии. 

Мужчина в 50 лет

Как ни странно, сложнее всего именно с 50-летним мужчиной. Они «капризничают», обижаются и требуют массу внимания к себе. Мужчину в таком возрасте могут раздражать даже самые невинные мелочи. В этом возрасте мужчина становится «трехлетним ребенком», которого постоянно нужно хвалить, говорить как ему идет та или иная одежда, и какой он умничка.

Как видите, в разный период жизни мужчины хотят абсолютно разных вещей. И нужно учитывать такие психологические особенности вашего кавалера, если вы хотите найти ответ на вопрос – чего же на самом деле хочет мужчина.

Комментарии
Copy
Наверх