Что успешные люди делают перед завтраком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративное фото.
Кофе. Иллюстративное фото. Фото: Anthony Behar

Речь пойдет об утренних привычках, которые даже самым запущенным мужикам помогают быть на шаг ближе к успеху.

Утро — прекрасное время для работы. Ибо вряд ли кто-то потревожит тебя в утреннее время. Плюс ты отдохнул, выспался (по идее), и можешь лучше контролировать свои волевые усилия, пишет mport.ua.

В общем, читай, что нужно делать по утрам — и пусть успех будет в твоем кармане.

1. Планируй свое время

Для того, чтобы лучше тратить свое время задумайся, как ты тратишь его сейчас. Записывай все, что ты делаешь. Для чего?

Ты можешь хорошо продумать утреннее время, однако все равно использовать его не очень удачно. Поэтому ручка с блокнотом здесь необходимы. Прочитаешь-взглянешь на все это со стороны, и тут же заметишь все “баги“.

2. Представь идеальное утро

Утреннее время не должно выпадать из твоей жизни. Каждое утро должно приносить удовольствие. Потому что как его встретишь, с таким настроением и проведешь.

Представь свое идеальное утро. Оно может начинаться с пробежки, семейного завтрака, просмотра прессы и т.д. У каждого свои предпочтения.

3. Важное и приятное — в первую очередь

Перенесешь на утро важные дела — это вытеснит из графика то, что отнимает слишком много времени. Планируй свой утренний график. Думай, во сколько тебе нужно вставать и в котором часу ложиться, чтобы выспаться. Подумай, какие вещи могут упростить твою ежедневную утреннюю рутину.

Может тебе нужно рядом с кроватью установить мольберт? Возможно, стоит установить приятную мелодию на будильник или купить будильник, который тяжелее выключить? А, может прямо возле тапочек нужно положить две гирьки по 16 кило?

Придумай план и воплощай его согласно своим потребностям.

4. Вырабатывай привычку

Это очень важный шаг. Чтобы повернуть желание привычку, нужна сила воли. Начинай не спеша: ложись спать и просыпайся на пятнадцать минут раньше за несколько дней до нового режима, пока это не станет твоей привычкой.

Выработка новой привычки требует энергии. Так заботься о себе в этот период: правильно питайся, ешь достаточно, и окружи себя людьми, которые хотят, чтобы у тебя все получилось.

Кстати, не стесняйся использовать подкуп, то есть внешнюю мотивацию. Например, пообещай себе билеты на концерт любимых Rammstein. Так будет проще себя мотивировать.

5. Подстраивайся в случае необходимости

Жизнь меняется. Иногда приходится перестраиваться и менять ритуалы. Не бойся этого делать. И помни: утренние часы слишком ценные, чтобы заниматься какими-то полубессознательными делами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх