Печальное наследие Олимпиады: смотрите, что происходит с олимпийскими объектами по завершении игр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Олимпийские игры для принимающей страны — сплошные убытки: нужно облагородить и построить кучу стадионовна, на которых потом вряд ли кто-то когда-то еще будет играть, передает MPort.

Государство выделяет бешеное финансирование на постройку сооружений, где будут соревноваться / обитать спортсмены, тренеры, фанаты спорта и СМИ. А потом, когда Олимпийские игры завершаются, все построенное быстро пустеет, и начинает медленно разрушаться.

И пока из стен этих зданий предательски вываливаются кирпичики, правительство одну за другой выкуривает сигареты, нервно пересчитывает капиталовложения, и печально прощается с тем, на что уже не потратит бюджет страны. 

Олимпийские игры 2016 проходят в Рио. Понятное дело, для ивента тоже построили массу сооружений. Искренне надеемся, их не настигнет такой же злой рок, как и героев следующей галереи.

Бассейн, где проводились соревнования по плаванию во время летней Олимпиады 1936 года в Берлине. Фото: 
Бассейн, где проводились соревнования по плаванию во время летней Олимпиады 1936 года в Берлине. Фото: Фото: boredpanda.com/MPort
Остатки олимпийской деревне в Берлине. Фото: 
Остатки олимпийской деревне в Берлине. Фото: Фото: boredpanda.com/MPort
Баррикады вокруг одного из стадионов в Афинах. Фото: 
Баррикады вокруг одного из стадионов в Афинах. Фото: Фото: boredpanda.com/MPort
Комментарии
Copy
Наверх