Шок! Британский фотограф снял тех, кого не существует

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: slack-imgs.com

Просматривая серию снимков пасторальных пейзажей, сделанных в холмах Уэльса, английский фотограф Джон Рутледж был шокирован, обнаружив на фотографиях крошечные полупрозрачные фигурки с крыльями, очертаниями напоминающие человеческие. Он уверен, что в его объектив случайно попали настоящие эльфы, передают fishki.net.

На снимках, сделанных в окрестностях городка Ньюбридж, Уэльс, маленькие фигурки эльфов на снимках Рутледжа порхают среди цветов и травы, - точь-в-точь такие, какими описывают их старые уэльские легенды. 

Фото: 
Фото: Фото: slack-imgs.com

"Еще в детстве я мечтал стать свидетелем паранормального явления, - говорит Рутледж. - Но меньше всего я рассчитывал наткнуться на него в лесу в Южном Уэльсе". 

При увеличении на снимке ясно видны фигурки, у каждой из которых, помимо рук и ног, имеется также пара крыльев. Именно такие маленькие крылатые человечки описываются в многочисленных британских сказках и легендах.

Впрочем, обольщаться не стоит. Быть может, за удивительными снимками Рутледжа кроется какой-нибудь ловкий трюк. Многим британцам до сих пор памятен снимок "эльфов из Коттингли". На фотографии, сделанной в 1017 году 16-летней Элси Райт. На ней была изображена 10-летняя кузина Элси, Френсис Гриффитс, в окружении полупрозрачных крылатых созданий. Много лет ушло, чтобы доказать: снимок Элси был лишь ловким фотомонтажом. Возможно, и фотографии Рутледжа - лишь ловкая шутка. Или все-таки эльфы с валлийских холмов действительно решили явить себя людям?..

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх