Берегите себя в этом месяце! Гороскоп здоровья на июнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жара. Иллюстративное фото.
Жара. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Улучшить свое самочувствие за счет гармонизации своего поведения с внешним миром помогает гороскоп здоровья. Чтобы сохранить здоровье, желательно уделять внимание влиянию планет.

ОВЕН

В июне, несмотря на начало лета, у некоторых Овнов возможны простудные заболевания. Будьте внимательны к первым признакам болезни, постарайтесь одеваться по погоде и не сидеть на сквозняке! В первый летний месяц повышается вероятность того, что вы начнете набирать лишний вес. Казалось бы, лето только начинается, хочется походить в открытой одежде, а у вас волчий аппетит. Особенно это неприятно для женщин, хотя лишние килограммы осложняют жизнь лицам обоего пола. Чтоб избавиться от этой проблемы нужно как можно больше двигаться. Физические нагрузки очень полезны для представителей этого знака.

ТЕЛЕЦ

Июнь – очень хорошее время для отдыха, особенно если вы его заранее оплатили. Причем отдыхать можно где угодно. Хотите – поезжайте к морю, за границу, по России, а хотите – поживите на даче, загородом. Главное, чтоб вам было комфортно и нравилось это место. Самочувствие в июне у представителей этого знака самое, что ни на есть, прекрасное. Единственный проблемой может стать слишком обильная еда, которая спровоцирует набор лишнего веса.

БЛИЗНЕЦЫ

Здоровье станет тем, что вызовет беспокойство и особенные переживания. Некоторые из них будут вполне оправданы, поэтому, если вы чувствуете, что нужно обратиться к врачу, сделайте это обязательно. Июнь – самое время ехать на море, в теплые страны, но, к сожалению, Близнецам июнь в этом году лучше провести в своем регионе, так как вы можете в любой момент понадобиться на работе и нужно иметь возможность быстро там оказаться.

РАК

В июне у Раков могут быть проблемы с пищеварительной системой. В частности с печенью. Если вы почувствуете боль в правом подреберье, сразу делайте УЗИ. У вас могут образоваться камни в желчном пузыре, примите меры, что исключить осложнения. Отличный месяц для отдыха, тем более что за работу можно не волноваться, аврала не будет. Наибольшее удовольствие вы получите от поездки в места, где вы можете узнать что-то новое, чему-то научиться.

ЛЕВ

Во второй половине месяца может возникнуть заболевание, которое не сразу даст о себе знать. Чтобы не упустить этот момент, назначьте плановую диагностику организма. И в этом месяце вам вряд ли удастся выкроить время для отпуска, но поскольку отдыхать вам надо обязательно, постарайтесь выделять время для того, чтобы выспаться и отвлечься.

ДЕВА

Здоровье в июне будет хорошим и не вызывать никаких подозрений. Единственная неприятность, которая может произойти – это травма коленного сустава. Начало месяца подходит для путешествий и поездок. Путевки купите заранее, так как, если вы будете покупать их в последний момент, это может оказаться очень невыгодно.

ВЕСЫ

В этом месяце у Весов могут появиться симптомы остеохондроза в поясничном отделе позвоночника. Это может быть как нарушение подвижности позвоночника, так и боли, которые будут возникать во внутренних органах и только проецироваться на поясницу. Вам понадобится ограничение в движении и тепло. Весь месяц благоприятен для отдыха, если вам, конечно, удастся вырваться с работы. Не исключено, что здоровье все-таки потребует взять небольшой отпуск и подлечиться.

СКОРПИОН

С общим состоянием здоровья у представителей знака Скорпион все будет хорошо. Однако месяц может быть достаточно травматичным, но травмы – это не заболевания, а повреждения, которых можно избежать. Самая уязвимая часть тела – это руки, поэтому занимаясь хозяйственными делами или устраивая пикники и т.д., будьте внимательны и осторожны. Не берите ножи и топоры в нетрезвом состоянии, даже если вам нужно будет порезать мясо и порубить дрова – поручите это кому-нибудь другому. Хорошо отдохнуть можно будет во второй половине месяца, после 18 июня. Желательно, чтобы рядом был водоем или источник чистой воды. При этом совершенно не обязательно, чтобы это было море.

СТРЕЛЕЦ

Состояние здоровья будет улучшаться. Это еще не значит, что ничто вас не будет беспокоить в этом месяце, но общее самочувствие станет заметно лучше. В первой половине месяца еще возможны простудные заболевания, протекающие с высокой температурой, несмотря на начало лета. На протяжении всего июня могут возникать головные боли, связанные с изменением давления. Планировать отпуск в июне пока рано. Время для полноценного отдыха еще не наступило, поэтому планируйте выходные так, чтобы вам действительно удавалось отдыхать за week-end.

КОЗЕРОГ

В начале месяца продолжаются процессы предыдущего месяца, могут сохраняться отрицательные тенденции, связанные с сердечно-сосудистой системой. Высока опасность инфарктов и сердечной недостаточности. Постарайтесь реже волноваться и поменьше проводить время на солнце и в жаре. Поэтому людям, которые знают о своих проблемах, не стоит ехать отдыхать в страны с жарким климатом. Во второй половине месяца у вас могут возникнуть проблемы с дыхательной системой – это может быть аллергическая реакция в виде оттека слизистых, приступы астмы. Поэтому, если вы относитесь к этой категории, отправляйтесь на отдых из душного города в профильные санатории или места, где много свежего воздуха. Для всех, кто отдыхает за городом, совет: обязательно возьмите с собой антигистаминные препараты, они могут пригодиться.

ВОДОЛЕЙ

Если вы поедете отдыхать, то это будет самым лучшим, что вы можете сделать для своего здоровья. Вам нужно набраться сил, выспаться, отвлечься от каких-то ежедневных, рутинных дел, получить новые впечатления и познакомиться с новыми интересными людьми. Сейчас для Водолеев это самое лучшее лекарство. Только будьте умеренны в еде и питье. Если вы не хотите активно двигаться, то и не обязательно, но, чтобы не поправиться за время отпуска, ешьте поменьше калорийной еды.

РЫБЫ

В первой половине месяца наиболее вероятным заболеванием будет расстройство пищеварения. В июне, особенно находясь где-то вне дома, внимательнее относитесь к принимаемой пище, не забывайте о гигиене. Во второй половине месяца могут быть проблемы с работой сердечно-сосудистой системы. Те, у кого есть проблемы с давлением, наверняка будут ощущать погодные изменения, могут быть головные боли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх