Мужские советы: как хорошо выглядеть, когда ты в обществе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Тебя ждет маленький урок правильного поведения в обществе и пара элементарных советов по стилю. Хороший внешний вид плюс вежливость и знание этикета превратят даже самого провинциального товарища в интеллигента. Их сейчас тебе и поведаем.

Здоровайся первым

Всегда. Неважно, как хорошо ты знаешь человека. Можешь даже просто ему улыбнуться. Но сделай это приветливо. И если твой знакомый по ту сторону улицы, то кричать “Вася! Сколько лет, сколько зим!“ необязательно. Лучше подойди к нему поближе, а потом уже вещай, пишет mport.ua.

Больше трех в ряд

Не надо ходить по улице компанией больше трех человек в ряд. Во-первых, те, кто по краям, ничего не будут слышать. Во-вторых, так вы будете мешать движению других людей.

Не будь безразличным

Вот, скажем, кто-то шлепнулся. Не будь безразличным, подойди и спроси, не нужна ли помощь. И даже если ответят отказом, все равно помоги человеку подняться. Не ленись делать добро просто так.

Задом к экрану

Проходить к своему месту надо повернувшись задом до экрана. Ибо шансы того, что пропустишь за это время что-то интересное, ничтожно малы. А нормы этика нарушишь конкретно.

Думай о других

Кино — не театр: вряд ли помешаешь актерам на сцене. Но зато своей болтовней, комментариями и громким хохотом можешь помешать зрителям. Так что помни о других, и будь потише.

Одевайся достойно

Ничего страшного, если ты одет в обычные сравнительно недорогие вещи. Куда печальнее, если они (пусть и самые дорогие) не сочетаются между собой и/или остальными элементами твоего образа.

Спортивный костюм — для спорта

Запомни: спортивный костюм можно надевать только в качалку. Ну ладно, еще на природу. Все.

Одевайся по погоде

Ну тут все ясно: если за окном ниже нуля, то надевать шорты и футболку — без пяти минут самоубийство. Так же и наоборот: в жару напяливать на себя пальто — совсем не комильфо. На тебя будут смотреть как на сумасшедшего.

Комментарии
Copy
Наверх