С небывалым размахом! Лайма Вайкуле готовит праздник в Юрмале на миллион евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Певица лично занимается приглашением звезд и составлением программы. В июле мероприятие соберет коллег артистки. Некоторые друзья смогут остановиться в доме Лаймы Вайкуле. Она уже приготовила несколько комнат для гостей.

В июле на Балтийском побережье состоится четырехдневное «Рандеву» с певицей – на это время в Юрмалу съедутся десятки звезд шоу-бизнеса. «Спонсирует фестиваль Юрмальская дума, местные предприниматели, – рассказывает «СтарХиту» Элита Милгарве, организатор и подруга Вайкуле. – Затраты на данный момент исчисляются миллионом евро».

Гости разместятся в отеле «Лайтхаус», угощать же их будет ресторан «36 линия». «Лайма выполняет продюсерскую работу, режиссерскую, – продолжает Милгарве. – Когда звонила Григорию Лепсу, тот предложил пригласить в Юрмалу и Эмина, и одного из своих учеников. Она связывалась и с Пугачевой. Та сказала, что будет в это время в Латвии и посетит концерты.

Алла Борисовна летом приедет отдыхать в Юрмалу минимум на месяц – с мужем и детьми Лизой и Гарри. Она уже сняла виллу на побережье». Сама Вайкуле, несмотря на грандиозную программу действа, не считает его масштабным. «Это концерты с людьми, которых я люблю, – поделилась Лайма со «СтарХитом». – Очень помогает супруг Андрей: он взял на себя организационные моменты по творческой части – номера, постановки».

На время фестиваля юрмальский дом певицы превратится в звездный постоялый двор. «Друзья будут практически жить вместе со мной, – улыбается певица. – Для людей нашего ремесла привычно, что мы только спим в отелях, да и то не всегда. Кто-то останется на ночь – приготовила несколько комнат. Целыми днями будем репетировать, общаться».

По-прежнему в Латвию не смогут приехать артисты, попавшие в «черный список»: Валерия, Олег Газманов, Иосиф Кобзон. «Надеюсь, со временем ситуация изменится, – говорит Вайкуле. – Была бы рада видеть их на сцене «Дзинтари», но это зависит не от меня».

Комментарии
Copy
Наверх