Ты всю жизнь использовал степлер неправильно! Ах, вот в чем секрет (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Степлер. Фото иллюстративное.
Степлер. Фото иллюстративное. Фото: Martin Ilustrumm

Помню: еще со школьной скамьи степлер был моим верным товарищем. Затем университет, рефераты, доклады, работа в офисе — и эта вещь стала незаменимой!

Интересно отметить, что аналог современного степлера появился еще в 1923 году. Его выпустила компания Boston Wire Stitcher Co, пишет ofigenno.cc.

Правду говорят: век живи — век учись. Сколько себя помню, никогда не обращал особого внимания на вот эту маленькую серебристую деталь. А зря... В чем же ее секрет?

А теперь вспомни: в «привычном режиме» степлер скрепляет бумагу скобами внутрь. Но внимание! Если перевернуть эту серебристую штуковину на 180°, скобы будут загибаться наружу. Этот хитрый метод можно применять для временного скрепления листов, чтобы, когда захочешь вынуть скобу, не повредить бумагу и пальцы.

Можешь сам посмотреть, что к чему в этом видео...

Теперь буду так делать всегда! Кстати говоря, многие мои друзья знали об этой чудо-функции степлера. И когда я рассказал им об этом лайфхаке, они даже не удивились. Но уверен: многие еще не знают об этом маленьком секрете. Сделай доброе дело — поделись статьей с друзьями!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх