Ученые назвали смертельно опасный возраст для звезд эстрады

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Сотрудники Сиднейского университета проанализировали обстоятельства смерти более 12 тысяч артистов, блиставших на сцене в период с 1950 по 2014 гг. Исследование показало, что продолжительность жизни известных певиц и певцов короче, чем в среднем у жителей в США, почти на 25 лет. А чаще всего знаменитости умирают в 56 лет.

По данным автора научной работы, Дианны Теодоры Кенни, в этом возрасте из жизни ушли 2,3% поп- и рок-исполнителей. Чуть меньше артистов умерли в 62 года и 57 лет, medikforum.

Ученая заявила и о других закономерностях. «По статистике, у знаменитостей шансы на смерть от несчастных случаев выше в 5 – 10 раз. Кроме того, среди них в 2-7 раз больше самоубийц, так как творческие люди ранимее», - подчеркнула Кенни.

А вот «клуб 27», по мнению эксперта, ни что иное как миф. Это не смертельно опасный возраст для артистов и музыкантов. Трагическая гибель Джимми Хендрикса, Дженнис Джоплин, Джима Моррисона и Эми Вайнхаус, а каждому из этих талантливейших звезд сцены было 27 лет, – единичные случаи.

Комментарии
Copy
Наверх