«Русские приседания» стали популярными в Европе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/russenhocke

Поза человека в спортивном костюме, присевшего на корточках, получившая сначала известность благодаря соцсетям как «стиль гопника», - неожиданно обрела популярность у европейцев.

Немецкое издание Berliner Kurier посвятило этому феномену публикацию, которая подтверждает, что «русские приседания» прижились и полюбились в Германии, передает medikforum. Смотрите ЗДЕСЬ!

Назвав позу на корточках «русскими приседаниями», немцы начали массово копировать ее, и теперь даже выпускают видео, в которых рассказывают, как правильно сидеть в таком положении, говорится в статье Berliner Kurier. Эксперты, анализирующие растущую актуальность этого тренда, считают, что «русские приседания» обошли по популярности снимки с губами уточкой, ставшие некоторое время назад настоящим массовым поветрием среди миллионов людей, пользующихся соцсетями.

Судя по контексту видеопособий, рассказывающих, как правильно фотографироваться на корточках, в этом деле важно усвоить несколько правил. Так, например, новичкам рекомендуют учиться правильно расставлять ноги и придавать нужное положение рукам. Особый штрих «русского приседания», по мнению немцев, - это взгляд: он должен быть «задумчивым и устремленным вдаль».

Поза на корточках противоречит правилам хорошего тона и недопустима в обществе с точки зрения этикета. Воспринимать всерьез этот тренд также трудно из-за ощущения, что такие приседания используются интернет-сообществом скорее в виде шутки. Однако, по мнению некоторых специалистов, «русские приседания» могут перестать быть неприличными и превратиться в социально приемлемую модель поведения, если увлеченность ими примет большие мастштабы и затронет знамеиитостей. Так, например, произошло с модой на «дакфейс» - манеру фотографироваться с выпяченными вперед губами, которая сейчас распространена как среди звезд, так и среди обычных людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх