Спонтанный секс и обман: типичные пристрастия бортпроводников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет.
Самолет. Фото: SCANPIX

Команда www.Jetcost.de (сайт поиска и сравнения цен на авиабилеты. - Прим. ред.), известная своими шутливо-развлекательными исследованиями, решила проанализировать привычки и пристрастия бортпроводников.

В рамках исследования, результаты которого представлены в статье на сайте австрийской Der Standard, были опрошены 718 британцев в возрасте от 18 лет, которые либо работают бортпроводниками в настоящее время, либо выполняли эту работу не более пяти лет назад. Авторов исследования интересовало следующее: нарушали ли респонденты должностные инструкции, и если да, то какие именно.

89% опрошенных положительно ответили на главный вопрос исследования: да, хотя бы единожды они нарушали правила.

Пятерка самых «популярных» нарушений выглядит следующим образом.

1. Обмануть пассажира относительно наличия какого-либо продукта - 28%.

2. Заняться сексом с коллегой во время полета - 21%.

3. Обмануть пассажира при обмене валюты - 20%.

4. Заняться сексом с пассажиром во время полета - 14%.

5. Принять от пассажира чаевые и подарки - 7%.

На какую сумму может «нагреть» пассажира стюардесса при обмене валюты? По словам участников опроса, «в среднем набегает 35 евро ежемесячно, другими словами, 424 евро в год». «40% бортпроводников признались, что пассажиры, как правило, не перепроверяют деньги при обмене валюты», - говорится в статье.

В ходе исследования были опрошены по 250 бортпроводников из Германии, Испании, Италии и Франции. «Выяснилось, что бортпроводники из Германии дадут фору своим коллегам из других стран Европы по части незаконно присвоенных денег», - отмечает автор статьи: они обгоняют даже своих британских коллег. В среднем за год на нечестном обмене валюты они разживаются 526 евро. Замыкает список Италия - нечестные на руку сотрудники итальянских авиакомпаний недодают пассажирам около 97 евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх