Облитая кислотой жительница Индии стала лицом модного бренда

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viva N Diva

Новым представителем бренда Viva N Diva стала индианка, которую в юности облили кислотой. Как сообщает Fasionmag, компания сняла девушку по имени Лакшми в своем рекламном ролике, где представлена новая линейка женской одежды.

В ролике под названием Face of Courage («Лицо храбрости») лицо девушки со шрамами сняли крупным планом. Представитель компании объяснил, что цель съемок — обратить внимание и поддержать тех, кто пострадал от подобных нападений. Саму Лакшми облили кислотой в 15 лет. Это сделал 32-летний мужчина, которого она отвергла.

Инциденты, когда молодых женщин обливают кислотой, в Индии происходят довольно часто. Например, в ноябре 2015 года жертвой подобного нападения стала болгарская туристка Даря Прокина. Девушка получила ожоги 45 процентов поверхности тела, в том числе лица и плеч. Индийские СМИ сообщали, что преступление совершил родственник хозяина дома, где остановилась туристка, Сиддхартх Сривастава. Причиной нападения мог стать отказ Прокиной выйти за него замуж. Мужчина задержан полицией и уже признал свою вину.

За последние пять лет в индицских СМИ появилось более 150 подобных сообщений. Однако в реальности преступлений может быть намного больше, поскольку многие жертвы нападений боятся обращаться в полицию.

Комментарии
Copy
Наверх