Внимание! 18 января объявлен самым депрессивным днем в году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Panther Media / Scanpix

Понедельник 18 января является самым депрессивным днем в году, как считают исследователи. К этому приводит целая комбинация факторов: нехватка денег после праздничных расходов, плохая погода и отдаленная перспектива лета. 

Британские исследователи установили, что 18 января является самым депрессивным днем в году. 87% населения считают, что погода оказывает прямое негативное влияние на их настроение. К этому прибавляется нехватка денег, вызванная большими расходами на покупку подарков в праздники и разнообразные поездки. Наконец, перспектива наступления лета остается все еще слишком отдаленной, и многим кажется, что тепло никогда не наступит, предупреждает medikforum.

Сегодня 61% людей будут ощущать признаки депрессии по дороге на работу. 26% считают январь месяцем, в который они ощущают наибольшую изоляцию. Для борьбы с плохим настроением своих покупателей сеть супермаркетов Tesco решила целых два часа бесплатно раздавать людям фрукты во всех своих магазинах в самый депрессивный день.

Покупатели попытаются взбодриться с помощью киви, яблок, итальянских мандаринов и черники. Научные исследования показывают, что фрукты действительно способствуют повышению настроения за счет увеличения уровня "хороших" гормонов в крови. Психологи также советуют усилить объем физических нагрузок.

Если погода в вашем населенном пункте позволяет, то пройдите пешком какое-то расстояние от дома до работы и обратно. Прекрасно повышает настроение плавание, так что приобретите абонемент в бассейн. Очень важно соблюдать режим дня, высыпаться, правильно питаться и не злоупотреблять спиртными напитками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх