Девушка лишилась денег, опубликовав селфи с выигрышным билетом (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи. Фото иллюстративное
Селфи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Неприятная история произошла с австралийкой, которая по привычке пользователя соцсетей выставила фото выигрышного билета в Фейсбук. Из-за своего поста девушка потеряла 825 долларов и одного из своих виртуальных друзей.

Часто в порывах эмоций пользователи соцсетей делятся со своими подписчиками приятными событиями, которые случились с нами или же вот-вот произойдут. Они постят  фотографии билетов на самолет, билетов на концерты и даже снимки лотерейных билетов. Но случай, который недавно произошел с жительницей Австралии, научил нас, что делать этого не стоит, пишет портал hochu.ua.

Австралийке Шантель посчастливилось стать обладательницей билета с денежным выигрышем на 825 долларов за скачки на ипподроме за Мельбурнский Кубок. Как и любой активный пользователь социальных сетей, она тут же поделилась радостью со своими друзьями, выложив фото с выигрышным билетом. Но, помимо счастливой улыбки Шантель, на снимке можно отчетливо разглядеть шрих-код билета, чем кто-то и воспользовался.

Фото: Facebook

Один из друзей в Фейсбуке девушки взял этот код и получил денежный приз вместо Шантель. Если хитрого воришку не найдут, то Шантель получит всего 20 долларов в качестве моральной компенсации в это нелепой ситуации.

Что-то подсказывает нам, что подобные фото больше не появятся на страничке австралийке. Да и нам стоит быть осторожными, прикрывая все штрих-коды, если уж очень хочется чем-то поделиться.

Комментарии
Copy
Наверх